содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вежливые менеджеры преуспевают больше

Исследования Университета Северной Каролины\North Carolina State University показало, что менеджеры, которых подчиненные и коллеги считают вежливыми и приятными в общении людьми, преуспевают больше.

В рамках первого исследования оценивалась ситуация, возникающая в рабочих группах, образованных для запуска какого-либо нового проекта или вывода на рынок какого-то нового товара. Обычно в эту команду собирают специалистов самого разного профиля, например, инженеров, технологов, дизайнеров, рекламистов и финансистов. Как оказалось, эффективность действий этой группы людей напрямую зависит от того, кто руководит ею. Если начальник проявляет честность, открытость, вежливость и уважает чужое мнение, то остальные члены группы отдаются работе с большим энтузиазмом, генерируют больше идей и, де-факто, образуют единую команду, а не составляют коллектив одиночек.

Второе исследование показало, что бизнес-лидеры, которые находят время для того, чтобы в свободной обстановке пообщаться со своими подчиненными, действуют успешнее. К примеру, эффективность работы компании или отдела существенно увеличивается в ситуации, когда руководитель регулярно обедает с кем-то из своих подчиненных. Авторы исследования достаточно просто объясняют возникновение связи между совместным обедом и эффективностью: никакой человек (менеджер не исключение) не в состоянии держать в голове весь объем информации, необходимой для принятия решений. Беседы с подчиненными, которые априори лучше знают ситуацию в какой-то области, позволяют боссу быть в курсе событий и совершать меньше ошибок. С другой стороны, если во время подобных встреч менеджер не подчеркивает свою власть и старается проявлять максимум уважения к людям, улучшается психологический климат в коллективе.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru