содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Медики допускают новую волну заболеваемости гриппом в Украине

Медики допускают новую волну заболеваемости гриппом в Украине в конце марта - начале апреля, информирует Киевский центр гриппа.

Впервые за 10 лет в Киеве школы не закрывались на карантин - эпидемии гриппа в столице зимой не случилось, зато волна заболеваемости накрыла восточные регионы Украины.

Специалист Центра гриппа, академик Аркадий Фролов, назвал три основных фактора, из-за которых не было массовой заболеваемости гриппом в столице: "В первую очередь, это аномально теплая погода. Во время холода вирус гриппа ведет себя более агрессивно. Во-вторых, новый штамм вируса гриппа Брисбен оказался похож на прошлогодний, и, вероятно, у людей сработал так называемый "перекрестный иммунитет", когда организм как бы "вспоминает" инфекцию и не дает бурной реакции. И третья причина - социальная".

По словам Фролова, это означает, что небольшой подъем заболеваемости совпал как с периодом зимних каникул и отпусков, так и с тем, что в тот период из Киева люди стали массово разъезжаться по регионам, стало свободнее в общественном транспорте.

"Да и больничные листы оказались многим ни к чему, вот поэтому цифры получились не такими, как ожидали эпидемиологи", - добавил Фролов.

Вместе с тем, медики все равно не советуют расслабляться. Как сказал Фролов, в конце марта ожидается резкое похолодание, и вирус гриппа В может активизироваться, так что волна заболеваемости может накрыть Киев в конце марта - начале апреля. Подобное уже случалось, иногда волна шла на спад лишь в мае, добавил специалист.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru