содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Kризис мало влияет на вредные привычки

Опрос компании Zogby Interactive показал, что для того, чтобы сохранить деньги в условиях экономического спада, большинство американцев сокращают расходы. Так, 39% жителей США пересмотрели планы на отпуск, по 40% отложили "на потом" крупные покупки и начали экономить на покупках продуктов, а по 70% сократили траты на развлечения и питание у в кафе\ресторанах.

Это исследование не принесло особых сюрпризов. Расходы на базовые траты (например, на покупку еды) в первую очередь сокращают наиболее бедные люди - состоятельные жители США предпочитают экономить на своем досуге. Еще один малоприятный факт: каждый десятый американец пересмотрел свои образовательные планы (на получение нового диплома или повышение квалификации), чтобы сократить расходы.

Иное исследование, проведенное компанией Harris Interactive, показало, что кризис мало влияет на вредные привычки американцев. Так, ныне 20% жителей страны курят, 80% обладают излишним весом и 9% никогда не пристегиваются ремнями безопасности в автомобиле.

Harris Interactive проводит этот опрос ежегодно, начиная с 1983 года. За это время серьезный успех был достигнут лишь в деле пользования ремнями безопасности - американцев удалось убедить, что эта простая операция позволяет им сохранить жизнь (в 1983 году лишь 19% американцев постоянно пристегивались). Курильщиков стало меньше, но ненамного (30% в 1983 году). Любопытно, что в 2009 году число курильщиков впервые за несколько лет выросло - в 2008 году курили 17% опрошенных. В свою очередь, число людей обладающих лишним весом стабильно росло все эти десятилетия - в 1983 году таких было 58%.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru