содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему

Люди, начавшие курить в возрасте до 17 лет, с большой вероятностью будут страдать преждевременным рассеянным склерозом, утверждают специалисты из Американской академии неврологии.

В исследовании участвовало более 30 тысяч человек, которые были разделены на три группы: некурящие, люди, закурившие до 17 лет и те, кто приобрел вредную привычку в более позднем возрасте.

Было зафиксировано, что подростковое курение в 2,7 раза увеличивает риск хронического заболевания центральной нервной системы: более 32% людей, начавших курить с юности, развили симптомы преждевременного склероза. У людей, привыкших к сигаретам во взрослом возрасте, не был замечен повышенный риск болезни.

Как объясняют неврологи, никотин способен отрицательным образом затронуть развивающуюся нервную систему подростков и молодых людей - чем раньше произошло привыкание к сигаретам, тем серьезнее будут последствия склероза для здоровья.

Врачи говорят, что токсичные эффекты табака оказывают долгосрочное влияние на организм несовершеннолетних и, прежде всего, затрагивают нервно-мозговое развитие. Также предполагается, что никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru