содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Госпитализированные охотники за дешевой выпивкой

Из палат британских больниц убирают дозаторы со спиртосодержащим антисептиком для рук, предназначенные для борьбы с распространением внутрибольничных инфекций. Поводом для этого стали случаи кражи и распития антисептика пациентами, трое из которых получили смертельное отравление. В связи с этим Национальная служба здравоохранения издала для лечебных учреждений "Предупреждение о безопасности пациентов", содержащее информацию о таких случаях.

Инициатива принадлежит двум больницам в графстве Стаффордшир, которые первыми убрали дозаторы. Антисептический гель, предназначенный для обеззараживания рук и содержащий 75 процентов спирта, используется в Великобритании для профилактики внутрибольничных инфекций более четырех лет, сообщает Lenta.ru. Для предотвращения его употребления внутрь в состав геля включена денатурирующая добавка бензоат денатония (Bitrex), обладающая чрезвычайно горьким вкусом.

Однако, как показала практика, это не останавливает госпитализированных охотников за дешевой выпивкой – они употребляют антисептик, разбавив его соком или газированным напитком. Подобная практика нередко приводит к отравлениям, которые в трех случаях привели к смерти.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru