содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Тревожная тенденция

Образ жизни итальянцев становится все менее здоровым: среди них с каждым годом насчитывается все больше толстых, курящих и излишне пьющих, при этом пренебрегающих спортом. Такая тревожная тенденция изменения жизненных привычек жителей Апеннин отмечается в докладе о здоровье нации, основанном на данных, собранных за 2008 год.

Согласно исследованию, все больше итальянцев становятся рабами табачного дыма, что приводит к росту смертности от вызванных им заболеваний. После вступления в силу с начала 2005 года в Италии закона о запрете курения в общественных местах, повышения акциза на табачные изделия и введения минимальной стоимости пачки сигарет многие итальянцы сперва бросили курить, но сейчас число курящих вновь растет и уже достигло 12 млн. человек. Возраст, в которой итальянский подросток выкуривает первую сигарету, составляет в среднем 16 лет. Больше всего курят на юге страны. Этой опасной привычке в Италии привержены 29% мужчин и 17% женщин. Год назад эти показатели были на 1% меньше.

Людей с избыточным весом в Италии за минувший год тоже стало больше. Их доля среди населения достигла 35%, в то время как в 2007 году этот показатель был на 2% меньше. Опять же, больше всего тучных людей встречается на юге страны. Рекордное число чересчур упитанных итальянцев отмечено в южных областях Кампания /центр - Неаполь/ и Базиликата, где почти каждый второй страдает от лишнего веса.

Значительное число итальянцев сократило за последний год потребление колбас и сыра, которыми славится их страна, но в тоже время увеличилось потребление нездоровой пищи - сладких батончиков, картофельных чипсов и сладких алкогольных напитков.

Все больше итальянских граждан ведут сидячий образ жизни. Среди опрошенных лишь 20% ответили, что постоянно занимаются одним или несколькими видами спорта, в то время как в 2007 году этот показатель равнялся 21 проценту.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru