содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Потепление климата приведёт к росту проблем связанных с дыханием

Летняя жара, участившаяся во многих европейских странах из-за глобального изменения климата, способна принести с собой всплеск госпитализаций из-за дыхательных проблем, в соответствии с анализом Американского торакального общества. Специалисты решили рассмотреть воздействие погодных условий на самочувствие европейцев из 12 крупных городов за 11-летний период. Поскольку потепление климата на планете с научной точки зрения признано и вторгается в нашу реальность, предполагается, что экстремальные погодные условия в мире, в частности более жаркое и засушливое лето, затронут не только экосистемы, но и здоровье людей.

Было зафиксировано, что каждое превышение пороговой температуры на 4% увеличивает рост госпитализаций, связанных с респираторными расстройствами. Случаи госпитализаций затрагивали все возрастные группы, но особенно остро жара влияла на престарелых людей старше 75 лет. Врачи тем не менее заметили, что случаи сердечно-сосудистой смерти, также ассоциирующиеся с высокой температурой, наоборот снизились.

По словам эпидемиологов, полученные выводы имеют большое значение для общественного здравоохранения, поскольку распространённость хронических заболеваний лёгких, как ожидается, повысится в развитых странах в результате старения населения. Кроме того, в рамках сценария потепления климата увеличение концентраций некоторых загрязнителей в воздухе, особенно озона, может ещё больше обострить ситуацию.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru