содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дорого обходятся природе "туалетные вкусы"

Пристрастие американцев к мягкой туалетной бумаге еще вреднее для экологии, чем джипы и фаст-фуд, сообщает The Guardian, ссылаясь на мнение борцов за экологию. "Этот продукт мы используем максимум три секунды. Между тем производство туалетной бумаги из дерева вместо макулатуры усугубляет всемирное потепление намного больше, чем езда на хаммерах", - сказал в интервью Аллен Гершковиц, старший научный сотрудник Natural Resources Defence Council.

"Организация Greenpeace проводит специальную кампанию, разъясняя американцам, как дорого обходятся природе их "туалетные вкусы", - отмечает корреспондент Сюзанна Голденберг. Эти просветительские усилия предприняты в ответ на агрессивную рекламу так называемых "люкс-брендов" многослойной туалетной бумаги, которую экологи считают особенно вредной. По словам Гершковица, более 98% туалетной бумаги, которая продается в Америке, изготовляется из дерева, в то время как в Европе и Латинской Америке до 40% туалетной бумаги производится из макулатуры.

Со своей стороны, в компании Kimberly-Clark, которая производит бумагу люкс-сортов, подчеркнули, что продукты из макулатуры давно уже присутствуют на рынке, но американский потребитель предпочитает мягкость и высокое качество. По объемам потребления бумажных изделий американцы намного опережают другие страны: на душу населения примерно втрое больше, чем в Европе, и в 100 раз больше, чем в Китае, отмечает издание.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru