содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Где сделать уздг нижних конечностей — где сделать уздг нижних конечностей (lecardo.ru)

Имиджевый ролик заказать — продающий продукт - видео ролик с инфографикой (directstudio.ru)



       

Йога благотворно влияет на психику и качество жизни онкобольных

Женщины с диагнозом рака молочной железы, прошедшие десятинедельный курс 75-минутных занятий йогой, добились позитивных результатов в улучшении психического здоровья, снижении признаков депрессии, стимулировании положительных эмоций, чувства спокойствия и совершенствования общего качества жизни. Курсы йоги помогли пациенткам на 50% уменьшить симптомы депрессии и на 12% повысить чувство значимости и смысла жизни.

Занятия йогой проводились в более мягкой форме и в основном состояли из аккуратных движений позвоночника в разных направлениях. Подушки, валики и одеяла обеспечивали полную физическую поддержку и способствовали релаксации тела с минимальными физическими усилиями.

Все участницы были больны раком груди - 34% проходили активное лечение опухоли, хотя большинство уже завершили курс лечения. Результаты ясно показали, что женщины, занимающиеся йогой, имели широкий спектр преимуществ для психо-физического самочувствия. По словам специалистов Wake Forest University /США/, йога является простым, безопасным и эффективным способом терапии, благотворно влияющим на психику и качество жизни онкобольных, позволяя бороться с чувством хронической усталости. Пациенты, пережившие рак, как правило, страдают от высоких уровней стресса и нередко развивают эмоциональные расстройства, поэтому йога может служить хорошим средством реабилитации больных людей, уверены врачи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru