содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Почему люди верят в сны

Большинство людей придают большое значение своим сновидениям, пишет Time, ссылаясь на данные исследования, опубликованного в Journal of Personality and Social Psychology.

Его авторы утверждают, что 74% индусов, 65% жителей Южной Кореи и 56% американцев придерживаются устаревшей фрейдистской точки зрения на природу сновидений - что они являются дверью в бессознательное.

Кэри Морведж из Университета Карнеги-Меллон и Майкл Нортон из Гарварда, психологи и авторы исследования, предлагают несколько теорий, объясняющих, почему люди верят в сны. Прежде всего, сны часто связаны со знакомыми нам людьми и местами, а это означает, что мы не склонны сразу же сбрасывать их со счетов. Кроме того, мы придаем сновидениям мистическое значение потому, что не можем проследить, откуда они берутся.

Люди относятся к снам иррационально, как и ко многим другим вещам. Например, мы склонны к так называемым "якорным" ошибкам - когда мы принимаем решения, основываясь на случайной информации.

И, наконец, люди больше склонны верить в сны, в которых происходят благоприятные события, чем наоборот. "Короче говоря, наша склонность к толкованию снов восходит не к романтическим поискам скрытой правды, а к другому бессмертному человеческому качеству - оптимизму", - заключает автор статьи Джон Клауд.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru