содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Врачи признали карманную приставку PlayStation возможной угрозой для здоровья

Со ссылкой на появившуюся в British Journal of Dermatology статью журналист The Times Дэвид Роуз сообщает, что в Швейцарии врачи установили случай идиопатического экзокринного гидраденита у 12-летней девочки. Швейцарские медики связывают воспаление на руках и ногах пациентки с ее пристрастием к карманной версии игровой приставки PlayStation.

Врачи из больницы Женевского университета подозревают, что продолжительное и повторное совершение одних и тех же механических действий вызвало возникшие нарушения. Более того, как сообщается, через десять дней после того, как она перестала играть, она полностью выздоровела.

В статье, появившейся в британском медицинском журнале, один из участников исследования, проведенного Бехрузом Казрае, написал: "Окончательный диагноз нашего пациента был идиопатический ладонный экзокринный гидраденит, однако мы предлагаем назвать его ладонным гидраденитом PlayStation". В публикации врачи также советуют заядлым игрокам делать небольшие перерывы, чтобы давать возможность своим рукам и пальцам немного отдохнуть.

Официальный представитель компании Sony Computer Entertainment Europe Ltd, продавшей миллионы подобных приставок с 1995 года, заявил изданию: "Как и в случае с любым другим проведением досуга, возможны последствия, если не следовать здравому смыслу, рекомендациям врачей и инструкциям, которые прилагаются к приставкам".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru