содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Съемка ювелирных изделий — ювелирных изделий и бижутерии (dimasobolev.com)



       

Hе перекрывайте кислород

17 февраля 2009 года Ассоциация фармацевтических производителей Украины (АФПУ) обратилась с открытым письмом к Премьер-министру Украины Тимошенко Ю.В. и Министру экономики Данилишину Б.М. с просьбой безотлагательного внесения изменений в постановление КМУ №955 «О мерах стабилизации цен на лекарственные препараты и изделия медицинского предназначения».

Дело в том, что данным постановлением правительство установило регулирование практически всего рынка лекарственных средств Украины, а именно 903 препаратов с незапатентированными международными названиями и 9319 – с торговыми названиями, что в общей сложности составляет около 85% всех зарегистрированных в Украине лекарственных средств.

Письмо-обращение было подписано президентом АФПУ, Багрием П.И., а также руководителями предприятий-членов ассоциации.

По словам Петра Багрия: «Ввод постановления №955 в действие в октябре 2008 года в условиях финансового кризиса привел к серьезным негативным последствиям, которые вылились в резкое падение объемов отгруженных лекарственных препаратов со складов дистрибуторов и постепенное сокращение ассортимента отечественной продукции в аптеках. Это, в свою очередь, привело к невозможности удовлетворить потребность в первую очередь малообеспеченных категорий населения страны в лекарствах, доступных по цене».

Как поясняется в открытом письме-обращении, дистрибуторам и аптечным учреждениям не выгодно продавать дешевые лекарства, даже если на них существует высокий спрос, поскольку реализация этих препаратов с учетом надбавок, установленных постановлением правительства, практически не приносит никакой прибыли, едва покрывая расходы предприятия. Нынешняя ситуация на фармрынке является угрожающей для отечественных предприятий. Если так пойдет и далее, это неизбежно приведет к резкому падению развития инфраструктуры украинского рынка, уменьшению налоговых и социальных поступлений в бюджет, а также – к вынужденной остановке производственных линий и массовому сокращению в отрасли работников-специалистов.

Представители АФПУ обратились с просьбой об освобождении лекарственных препаратов отечественного производства, которые находятся в низком ценовом сегменте (до 12 грн. за упаковку), от регулирования цен и применения оптовых и розничных надбавок.

«Несмотря на влияние финансового кризиса, фармацевтическая отрасль вполне способна самостоятельно поддержать экспортный потенциал Украины благодаря высокой конкурентоспособности собственной продукции и достижениями в освоении внешних рынков», - отметил Анатолия Редер, генеральный директор ОАО «ИнтерХим». – «Украинская фармацевтическая промышленность имеет солидный опыт и за последнее десятилетие достигла значительного прогресса на пути технологической модернизации и внедрения новейших технологий качества производства».

Ассоциация фармацевтических производителей Украины заявляет о готовности тесного сотрудничества с государственными органами и подчеркивает свою открытость и готовность к активному взаимодействию в решении вышеупомянутых вопросов.

Справочная информация:

Ассоциация фармацевтических производителей Украины объединяет ведущие отечественные предприятия: Корпорация «Артериум», ЗАО НВЦ «Борщагивский химико-фармацевтический завод», ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница», ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», ОАО «Фармак», ООО «Фарма Старт» и другие.

Ассоциация создана с целью интеграции усилий производителей на повышение эффективности использования их профессионального, практического и научного потенциала, материальных и финансовых ресурсов для совершенствования фармацевтического рынка Украины и как можно большего удовлетворения потребностей населения Украины лекарственными средствами

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru