содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Власти не отступают от намерений ввести плату за лечение

Власти не отступают от намерений ввести плату за лечение уже в середине марта. Вчера истек месячный срок, как на сайте КГГА можно было ознакомиться с постановлением горадминистрации о введении платной медицины. Это означает, что теперь документ имеют право подписать и, возможно, уже в середине марта самое спорное и неоднозначное распоряжение Киевгорадминистрации может стать явью.

До этого времени документ согласуют с Минздравом и главуправлением юстиции. Вопрос в том, подпишет ли Анатолий Голубченко, который временно замещает главу горадминистрации, данное распоряжение. «Я могу это подписать, у меня есть на это полномочия», — ответил нам первый зампред главы КГГА. Он заверил, что в своем решении тарифицировать каждый укол и манипуляцию администрация будет непреклонна. «Безусловно, платной медицине в Киеве — быть! — заявил он. — Горздрав обозначил цены на каждую услугу в отдельности, и они полностью экономически обоснованы», — заявил Голубченко.

Правда, власти обещают, что платить будут не все киевляне, более 800 тыс. малообеспеченных горожан введения тарифов не ощутят. Бесплатной также останется неотложка, вызов участкового врача и выписка рецептов. В остальных же случаях, в поликлиниках будет вывешена единая тарификация, установлены кассовые аппараты и открыты специальные счета, куда нужно будет перечислять деньги.

Согласно новым расценкам, визит к терапевту потянет на 140 грн., УЗИ сердца — 418 грн., анализ крови из пальца — 5,10 грн., кардиограмма — 49,66 грн. и анализ мочи — 20,75 грн.

Напомним, что недавно столичная прокуратура направила письмо Черновецкому и пригрозила, что если распоряжение подпишут, то прокуратура направит предписание, обязующее его отменить.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru