содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чудо-вода

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а также Агентство по защите окружающей среды недавно официально разрешили применение электролизной воды в ряде сфер - от дезинфекции и чистки на кухне до употребления внутрь, сообщает журналистка The Los Angeles Times Марла Дикерсон. В России и Японии соленая вода, подвергнутая электролизу, используется вот уже несколько десятилетий, отмечает издание.

Секрет многофункциональности прост: в результате электролиза водопроводной воды с содержанием соли (хлорид натрия) ионы натрия превращаются в гидроксид натрия (едкий натр), обладающий высокой способностью очищения, а ионы хлора становятся, в свою очередь, основой гипохлористой (хлорноватистой) кислоты, благодаря которой и происходит дезинфекция.

Так, отмечает Дикерсон, исследования Джолиен Фертиг из штата Миннесота, изначально относившейся к новшеству скептически, показали, что электролизная вода способна уничтожать кишечные палочки, сальмонеллу, листерию и многие другие микробы и бактерии. Как пишет автор статьи, в России это средство довольно давно применяется для дезинфекции бурильных установок и нефтяных скважин, а наиболее широкое применение эта "чудо-вода" нашла в Японии, где компания Sanyo с недавних пор применяет эту технологию даже для очищения городских такси.

Скептически пока относятся к el liquido milagroso ("чудесной воде"), как прозвали это средство испаноговорящие гостиничные служащие, в Sheraton Delfina в Санта-Монике, штат Калифорния - ведь новое средство не пахнет и не причиняет вреда коже, как обычные очистители. Однако многие сотрудники отеля, который одним из первых в США приобрел установку для электролиза воды, уже убедились в том, что это средство действительно способно очищать. Как полагает менеджмент, покупка установки окупится менее чем за год. "Это экологически чисто. И это выгодно, - заявили там изданию, - это то, что следует делать".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru