содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пляжи субтропиков Америки небезопасны для здоровья

Общественные пляжи субтропиков Америки небезопасны для здоровья и повышают риск заражения бактериями стафилококка. Эпидемиологи Университета Майами установили, что купание в океанических водах побережья США чревато инфекционными болезнями. Биологи подозревают, что такой риск существует не только на американских пляжах, но и на побережье субтропиков Китая, Индии и Африки. Специалисты выявили значительную вероятность - около 37% - попадания бактерии стафилококка в организм при плавании из-за случайного глотания морской воды либо инфицирования от другого человека. Стафилококк потенциально смертелен и устойчив к антибиотикам.

По словам врачей, наибольшему риску подвержены люди с открытыми ранами и ослабленной иммунной системой. Идти на крайности и избегать пляжей не стоит, говорят американские медики, однако необходимо соблюдать меры предосторожности для снижения риска инфицирования и тщательно принимать душ до и после входа в воду. Ранее эксперты уже находили разнообразие инфекций в песке американского побережья. Учёные намерены провести дополнительные исследования, чтобы понять, как долго бактерия может жить в прибрежных водах.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru