содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Боль в шее напрямую связана с тревогой и депрессией

Немецким ученым удалось доказать, что если болит шея, то это скорее всего проблема из психологических, чем из физических. По данным исследователей стало ясным, что боль в шее более чем напрямую связана с тревогой и депрессией.

Руководитель исследования говорит, что медикам необходимо быть внимательными и обращать свое внимание на проблемы человека с болью в шее относительно психологии.

Участниками исследований стали 448 пациентов, почувствовавших хоть раз в жизни боль шеи. Из всех принимавших участие 56% были с болью в шее во время опроса, а 26% чувствовали боль за последний год.

Посредством заполнения и исследования стандартных анкет установили, что у 20% пациентов была депрессия, а 28% испытывали тревогу. Кроме этого итоги показали, что тревога и депрессия вызывали сильную боль по сравнению с не перенесенными стрессами.

Поэтому при лечении шеи необходимо обратить внимание на психику, возможно врач потребуется совершенно другой специализации.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru