содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У каждой звезды, схожей с нашим Солнцем, есть планета, пригодная для жизни

Почти у каждой звезды, схожей с нашим Солнцем, есть планета, пригодная для жизни подобно Земле, заявил вчера на конференции Американской ассоциации по развитию науки в Чикаго Алан Босс из Института Карнеги в Вашингтоне. Открытие сотен планет, вращающихся вокруг отдаленных звезд, позволяет теперь предположить, что в большинстве солнечных систем нашей Галактики есть планеты с условиями, похожими на земные, сообщает корреспондент The Times Марк Хендерсон.

Сообщается, что американский телескоп "Кеплер", который будет выведен на орбиту в следующем месяце, позволяет нам уже сейчас заявить: мы на грани открытия того, как часто во Вселенной можно встретить планеты, пригодные для жизни, заявил Босс на конференции.

Если еще несколько десятилетий назад нам не были известны другие планетные системы, то сейчас мы знаем 300. Большая часть открытых планет - это большие газовые образования, как Юпитер, впрочем, с помощью телескопов удалось обнаружить и несколько планет, получивших название "Суперземля" - они в несколько раз больше Земли. Дело в том, что небольшие планеты вроде нашей до сих пор были неразличимы в телескопы, и только выводимый на орбиту "Кеплер" позволит заняться их изучением. Алан Босс с оптимизмом ждет результатов исследований. Он полагает, что "практически у каждой звезды, видимой на ночном небе, есть планета, схожая с Землей".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru