содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Зависимость от метамфетамина возможна в результате единственного использования

Исследовательская корпорация RAND подсчитала примерную сумму ущерба, которую наносит экономике США синтетический наркотик метамфетамин. Главная опасность метамфетамина заключается в том, что зависимость от этого наркотика возможно приобрести даже в результате единственного использования.

По оценкам авторов исследования (называется "Экономическая Цена Использования Метамфетамина в Соединенных Штатах-2005"\The Economic Costs of Methamphetamine Use in the United States - 2005), совокупный ущерб составляет от $16.2 млрд. до $48.3 млрд.

В частности, смерти наркоманов и их лечение обходятся в $12.6 млрд. - $16.6 млрд.; ущерб от преступлений, совершаемых жителями США, находящимися под воздействием этого наркотика, и соотвествующая деятельность правоохранительных органов (включая содержание в заключении) стоят от $2.5 млрд. до $15.8 млрд.; снижение производительности труда наносит ущерб в размере $687 млн. и т.д.

По данным ООН, наркотики амфетаминовой группы занимают второе место в мире по популярности, уступая лишь марихуане. В мире насчитывается около 25 млн. наркоманов, использующих этот тип наркотиков - для сравнения, пользователей кокаина и героина вместе взятых насчитывается около 28 млн.

По данным исследования Министерства Здравоохранения США\Department of Health, в Соединенных Штатах метамфетамин - четвертый по уровню популярности наркотик, в 2005 году о его использовании сообщили 0.5% американских домохозяйств (семья или группа людей, живущих вместе и имеющих общий бюджет - в данном случае речь шла о том, что один или более из членов семьи в течение года, предшествующего исследованию, применяли метамфетамин). В США более высока популярность марихуаны, кокаина и героина.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru