содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

13 % людей страдают от травм позвоночника, полученных в результате ДТП

Почти 13 процентов людей страдают от травм позвоночника, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий. Причем такие травмы зачастую приводят к параличу или смерти. Использование ремней и подушек безопасности способно значительно сократить этот процент, сообщают американские специалисты Медицинского колледжа Висконсина и их канадские коллеги Университета Торонто. Эксперты заметили, что только 14% водителей и пассажиров передних сидений пристёгиваются ремнями безопасности, а 38% пострадавших в авариях не были пристёгнуты.

В 2007 году в Соединенных Штатах погибло более 41 тыс. человек и почти 2,5 млн. получили ранения в результате свыше 6 млн. автоаварий. Катастрофы на дорогах являются основной причиной травм спинного мозга среди водителей и пассажиров моложе 65 лет, а переломы позвоночника - одна из главных причин инвалидности и преждевременной смерти. Согласно данным исследования, случаи переломов позвоночника при ДТП в Америке и Канаде учащались с каждым годом, начиная с 1994 года. Превышение скорости – ещё один важный фактор, способствующий автомобильным авариям. Учёные считают, что необходимо ввести дополнительные меры по ограничению скорости на шоссе: 120 километров в час - это слишком высокие показатели, поскольку наш мозг способен обрабатывать информацию достаточно хорошо примерно при движении 80 км/ч, а превышение этих значений снижает реакцию и навыки внимания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru