содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Передозировка витаминов может только навредить здоровью

Большинство здоровых детей и подростков в Соединенных Штатах, ежедневно принимающие витаминные и минеральные добавки, могут вовсе и не нуждаться в них, при этом многие ребятишки, которым витамины наоборот необходимы, не получают их. К такому выводу пришли медики из Калифорнийского университета, проанализировав 6-летние данные о более 10 тыс. юных американцев в возрасте от двух до 17 лет. Педиатры заключили, что большое число детей и подростков, каждый день пьющие витаминные пилюли, не имеют в них никакой необходимости, так как получают достаточно питательных веществ с пищевыми продуктами. В противовес, те дети, которые подвержены особому риску витаминно-минерального дефицита, наименее вероятно будут принимать полезные диетические добавки.

Примерно треть детей в Америке ежедневно получают большие дозы витаминов. Обзор показал, что активные дети с наилучшим здоровьем, придерживающиеся сбалансированного рациона питания и имеющие свободный доступ к медицинским услугам чаще всего являются потребителями витаминов. Врачи заметили, что витамины пьют 37% детей с прекрасным здоровьем и без каких-либо хронических болезней, но только 28% - с явными проблемами со здоровьем. В стране большое число детей с недостаточным весом принимают поливитамины, но, как обнаружили медики, между 30 и 40 процентами детей, регулярно употребляющих овощи и молочные продукты, тоже получают витаминные добавки. Эксперты встревожены такой тенденцией, поскольку передозировка витаминов может только навредить здоровью. Последствия «перевитаминизации» могут быть весьма неприятны – начиная от рвоты и заканчивая повреждением работы почек, а среди детей от 2 до 4 лет она даже может привести к летальному исходу.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru