содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Алтайские ученые разработали метод ранней диагностики рака

Открытие алтайских ученых позволяет выявлять рак на ранних стадиях. В лаборатории цитологии Алтайского краевого онкологического диспансера разработан имуноцитохимический метод диагностики этого заболевания. Автор метода - врач высшей категории, кандидат медицинских наук Ольга Григорук. Она первой в мире разработала имуноцитохимический метод диагностики рака, который позволяет выявлять онкологические болезни на ранних стадиях, до поступления пациента на стационарное лечение, рассказали в пресс-службе администрации края.

Диагностика осуществляется на клеточном уровне и основывается на сочетании цитологических и имуноцитохимических методов. С помощью анализа молекулярных антител точно определяется орган расположения злокачественной опухоли. В частности, стало возможным обнаружение онкологических заболеваний у людей, изначально поступающих в поликлиники края с диагнозом плеврит.

Как отмечают в Алтайском краевом онкоцентре, данная методика сложна в исполнении, для ее успешного применения необходим серьезный опыт в области онкологии, а также биологические, физиологические, общецитологические знания.

В пресс-службе краевой администрации рассказали, что прогрессивные технологии диагностики рака врачи-онкологи Алтайского края внедряют и на практике. Лаборатория цитологии краевого онкодиспансера, которой руководит Ольга Григорук, осуществляет свою деятельность на весь Алтайский край. В ней диагностируется более половины всех случаев заболевания в регионе.

Ольга Григорук в 2008 году Минздравом РФ была признана лучшим онкологом России. Помимо основной работы она активно занимается научной и преподавательской деятельностью.

Опыт алтайских медиков уже оценили за рубежом. Специалисты Краевого онкологического диспансера были приглашены в университеты северных штатов Америки, где читали лекции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru