содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Забытые болезни" eжегодно убивают несколько миллионов человек

Исследовательский George Institute for International Health подсчитал, сколько денег в мире расходуется на поиски лекарств, предназначенных для лечения "забытых заболеваний". В эту категорию занесены разнообразные болезни, которые поражают, в основном, жителей государств Третьего Мира. Проблема заключается в том, что фармацевтическим компаниям невыгодно вкладывать средства в разработку лекарств, способных бороться с подобными недугами, поскольку пациенты не способны за них платить.

В целом, по данным George Institute for International Health, в 2007 году на исследования средств для лечения "забытых заболеваний" было потрачено $2.5 млрд., причем почти 80% этих средств пошли на создание лекарств от трех болезней - СПИДа, туберкулеза и малярии. Ничтожное количество денег было израсходовано на разработку методов лечения сонной болезни, лейшманиоза, болезни Шагаса, гельминтоза, бактериальной пневмонии и пр. На разработку лекарств от таких страшных болезней, как проказа, трахома и тиф, было потрачено менее $10 млн. - это ничтожные суммы. Дело в том, что по оценкам Центра Исследований Разработки Лекарств имени Тафтса\Tufts Center for the Study of Drug Development, стоимость разработки, испытаний и вывода на рынок нового препарата составляет $802 млн.

Три четверти средств, потраченных на создание новых лекарств и вакцин, предназначенных для борьбы с "забытыми заболеваниями", в 2007 году были выделены донорами из США: 42% вложили государственные Национальные Институты Здоровья\National Institutes of Health, 18% - частный Фонд Билла и Мелинды Гейтс\Bill & Melinda Gates Foundation.

Термин "забытые заболевания"\neglected diseases впервые был использован Всемирной Организацией Здравоохранения\World Health Organization в 2001 году. Тогда было подсчитано, что за период с 1975 по 1999 год в мире появилось 1393 новых медицинских препарата - лишь 16 из них были предназначены для лечения тропических заболеваний (включая туберкулез). Ежегодно эти болезни убивают или делают инвалидами несколько миллионов человек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru