содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

• антенны wifi http://russcom-antenna.ru/ (russcom-antenna.ru)



       

Презерватив для желудка

Американская компания Gl Dynamics разработала простой способ лечения ожирения, который может стать более дешевой и безопасной альтернативной существующим сейчас хирургическим методам снижения веса.

Созданное Gl Dynamics устройство EndoBarrier представляет собой полую трубку из эластичного полимера, которая крепится на основании из нитинола (сплав титана и никеля). Основание EndoBarrier закрепляется в желудке, а его полимерный "рукав" длиной около 60 сантиметров разворачивается в тонком кишечнике, препятствуя всасыванию питательных веществ.

Опыты на лабораторных животных, а также предварительные клинические испытания, в которых на сегодняшний день приняли участие более 150 человек, показали, что установка EndoBarrier приводит к тому же эффекту, что и хирургическое сокращение желудка методом бандажирования (наложения ограничивающего кольца на верхнюю часть желудка), сообщает Medportal.

У опробовавших устройство испытуемых с ожирением наблюдалось быстрое снижение веса при сохранении обычного для них потребления пищи. При этом EndoBarrier устанавливается и удаляется через рот, при помощи несложной и безопасной для пациента эндоскопической процедуры.

По оценкам разработчиков, стоимость коммерческой версии устройства в США будет составлять около 7,5 тысяч долларов. Для сравнения, операция по бандажированию желудка стоит не менее 15 тысяч долларов, формирование желудочно-кишечного анастомоза – не менее 20 тысяч. Впрочем, для того, чтобы добиться разрешение на медицинское применение EndoBarrier, компании Gl Dynamics предстоит доказать его эффективность и безопасность в ходе более масштабных и продолжительных клинических испытаний.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru