содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Aспирин может предотвратить повреждение печени

Простая таблетка аспирина может предотвратить повреждение печени, от которого страдают миллионы людей. Клиницисты Йельского университета провели лабораторные испытания эффектов известного препарата на мышах и обнаружили, что лекарство сокращает случаи смертельного исхода, вызванные передозировкой ацетаминофена или парацетамола – жаропонижающего и обезболивающего медикамента.

Также было зафиксировано, что класс молекул под названием антагонисты TLR, блокирующие работу воспалительных рецепторов, имеют такие же эффекты, как и аспирин. Поскольку, как предполагается, эти агенты снижают вредные последствия воспаления, учёные ожидают, что аспирин окажет профилактическое и лечебное действие против болезней печени, вызванные множеством неинфекционных причин.

Как сказал один из исследователей доктор Ваджахат Мехал, разные вещества, включая сильные лекарства и алкоголь, способны навредить печени. Врачи нашли два способа блокировать повреждение органа: они полагают, что ежедневный приём аспирина или агентов TLR позволит победить болезни печени. Аспирин, в отличие от остальных препаратов, не токсичен и имеет гораздо меньше побочных последствий для организма, а также может практично применяться в сочетании и с другими методами лечения заболеваний печени, считают американские медики.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru