содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Hевидимые дети

Эти "невидимые дети" приезжают из далеких стран и исчезают в никуда, пишет Фульвио Милоне в статье опубликованной в газете La Stampa.

Малолетние нелегальные иммигранты оказываются золотым дном для торговцев живым товаром, продающих их органы, в том числе и в Италии. Об этом заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони на ежегодной ассамблее Unicef в Риме. "Мы имеем основания говорить о торговле органами малолетних, признаки этой торговли обнаружены и в Италии". Жестокая фраза, как удар под дых, пишет автор статьи. Министр в связи с этим заявлением приглашен на слушания в парламентскую комиссию по здравоохранению, возглавляемую сенатором Мариино. "В Италии система трансплантации органов весьма надежна", - заявил сенатор.

По словам министра, с острова Лампедуза, где расположены приемные пункты для нелегальных иммигрантов, в прошлом году из 1320 детей и подростков исчезли 400 человек. Из стран, откуда они родом, пришли сообщения о том, что дети могли стать жертвами преступной торговли, поскольку этот феномен имеет место и в Италии. Министр также сказал, что прямых доказательств у итальянских правоохранительных органов нет, и выразил надежду на принятие парламентом специального закона о создании банка ДНК для детей в возрасте от 4 лет из числа иммигрантов, граждан ЕС и итальянцев.

В докладе министра содержались следующие статистические данные, сообщается в статье: в период с 1974 по 2008 год бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Сравнивая показатели первого квартала 2007 года с этим же периодом прошлого года, министр отметил 25-процентный рост числа исчезнувших детей. Всего каждую неделю пропадают 8 малолеток. Не случайно министр упомянул Лампедузу: Сицилия по числу пропавших детей занимает первое место по сравнению с другими областями Италии.

Выступление министра по поводу "невидимых детей" вызвало бурную полемику в Италии. Недовольна и оппозиция: правительство должно как можно быстрее объясниться в связи с высказываниями министра. Было бы безответственно бросать тень на безопасность и надежность итальянской системы трансплантации органов, заявила член Демократической партии Рози Бинди.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru