содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Депрессия от сигарет

Обнаружена еще одна причина, из-за которой несовершеннолетним стоит воздержаться от курения. Биологи Университета Флориды\Florida State University обнаружили, что те, кто курит в подростковом возрасте, впоследствии чаще страдают от депрессий. Этот вывод был сделан после серии опытов на крысах.

Эксперименты проведенные показали, что никотин ввергает молодых грызунов в депрессивное состояние и лишает их удовольствия от жизни. По мере взросления, подобные крысы были более подвержены воздействию стрессов и, в целом, демонстрировали более нестабильное поведение. Более того, оказалось, что даже единократное воздействие никотина (крысы его получали путем инъекций) оказывает долговременный эффект.

Исследователи также смогли вернуть крыс, которые в юности получали никотин, к нормальной жизни, используя антидепрессанты и инъекции того же никотина. Любопытно, что крысы, впервые получившие никотин во взрослом возрасте, подобных проблем не испытывали.

Авторы исследования считают, что таким образом экспериментально доказано, что никотин каким-то образом оказывает серьезное и долговременное воздействие на развитие юного головного мозга (вне зависимости - крысы и человека). Детальное описание исследования опубликовал журнал Neuropsychopharmacology.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru