содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Шансы на выживание в лучших госпиталях США на 27% выше, чем в "обычных" больницах

Компания HealthGrades опубликовала традиционный рейтинг качества работы американских больниц. Один из выводов исследования: шансы на выживание пациентов лучших госпиталей США на 27% выше, чем у пациентов "обычных" или "плохих" больниц, их шансы приобрести какое-либо тяжелое осложнение ниже на 8%.

Рейтинг больниц рассчитывается на основе оценки результатов 26-ти основных медицинских процедур, осуществляемых медработниками за период с 2005 по 2007 год. Всего анализировалась информация о десятках миллионов госпитализаций в более, чем 5 тыс. больниц США. Если бы все госпитали США входили бы в число лучших, это позволило бы сохранить 152.6 тыс. жизней и избежать 11.7 тыс. осложнений.

Отличные больницы неравномерно распределены по территории США. Любопытно, что столица США - город Вашингтон (особая административная единица Федеральный Округ Колумбия\Federal District of Columbia) по этому показателю в число лучших не попал (в нем насчитывается пять госпиталей). В 14-ти штатах США также ни один госпиталь не был отнесен к числу лучших (среди них Аляска, Гавайи, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Невада, Алабама и пр.).

Безопасней всего жить в штатах Миннесота и Мэриленд, где наибольшая доля - 43.75% - госпиталей получила высшие оценки. Медицинские услуги высшего качества также чаще всего оказывают в штатах Огайо (39%), Флорида (35%) и Коннектикут (33%).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru