содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Планета под угрозой "продовольственного кризиса"

Как сообщает The Financial Times, в публикуемом сегодня "авторитетном докладе" Chatham House говорится, что если правительства стран мира не предпримут ряд экстренных мер, планета столкнется с "реальной угрозой продовольственного кризиса".

Цены на продукты питания, по прогнозу специалистов из Chatham House, вскоре снова начнут расти, да и при сегодняшнем их уровне закупка продовольствия остается для некоторых весьма проблематичной. Более того, некоторое повышение стоимости сельхозпродуктов наблюдается уже сейчас ? это связано с засухой в Бразилии и Аргентине и сокращением площадей посадки озимых в Европе и США. По мнению руководительницы "Мировой продовольственной программы" ООН Джозетт Ширан, 2009 год будет, во всяком случае, не менее "сложным", чем предыдущий.

Среди негативных факторов эксперты называют климатические изменения, нехватку воды и земель, а также рост населения. По их мнению, чтобы нейтрализовать последствия глобального потепления, необходимо в период до 2020 года увеличить ежегодные инвестиции в сельскохозяйственный сектор на 227 млрд долларов. Привлечь эти средства в ЕС собираются, в частности, за счет обложения развитых стран дополнительным налогом за выбросы углерода. В среду Еврокомиссия должна обнародовать официальную позицию ЕС по проблемам экологии, с которой блок выступит на декабрьской конференции в Копенгагене, пишет The Financial Times.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru