содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

60% случаев сердечных болезней будут встречаться среди индусов

Сердечно-сосудистые заболевания являются убийцей номер один в мире, и Индия не является исключением. Но оказывается, населению этой страны угрожает даже большая опасность, чем жителям других стран. Учёные установили, что один процент землян имеет мутации, которые почти гарантированно приведут к сердечным проблемам. Большинство людей из этого числа проживают в Индии, где распространённость мутаций достигает четырех процентов. Ожидается, что к следующему году 60% глобальных случаев сердечных болезней будут встречаться среди индусов.

Болезни сердца могут иметь множество причин: некоторые заключаются в наших генах, другие связаны с неправильным образом жизни, но все они взаимосвязаны между собой и не полностью изучены, объясняют врачи. Индийские кардиологи Центра клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде нашли мутации, которые являются исключением из 25 букв генетического кода от сердечного белка гена MYBPC3. Установленные мутации чаще всего встречаются у жителей индийского субконтинента. Если у человека в организме есть мутация гена MYBPC3, то вероятность сердечных заболеваний составляет 7%, причём симптомы почти незаметны в среднем возрасте, но в старшем признаки нарушений работы сердца ведут к целому ряду серьёзных последствий и в худшем случае к внезапной смерти.

Как сказал доктор Кумарасами Тангарай, обнаруженная мутация приводит к образованию неправильных белков. При этом молодые люди могут оставаться здоровыми, но когда они становятся старше, в конечном счёте сердечная дисфункция проявляет себя, отмечают медики Madurai Kamaraj University. Предполагается, что мутация возникла около 30 тыс. лет назад в Индии, и за это время сфера её действия значительно возросла, отрицательно сказавшись на генофонде страны.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru