содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Aльтернативные пути защиты умственных способностей

Люди, которые социально активны и не подвержены отрицательным последствиям стресса, имеют самую низкую вероятность развития слабоумия. Шестилетнее исследование Каролинского института охватило 506 здоровых пожилых людей, 144 из которых в течение этого времени развили слабоумие. Специалисты рассмотрели образ жизни участников обзора, их психическое и физическое здоровье и личностные черты. Оказалось, что люди со спокойным, уравновешенным характером и с активной социальной жизнью были на 50% защищены от слабоумия. В противовес, мозг эмоционально неустойчивых и нервных людей быстрее всего терял познавательные навыки. Терапевты утверждают, что общительные и оптимистичные экстраверты с наименьшей вероятностью будут страдать от слабоумия в престарелом возрасте.

Шведские неврологи определили, что разнообразие социальных связей, наличие друзей и частое общение с ними, регулярное участие в различных организационных и развлекательных мероприятиях, а также психо-эмоциональная устойчивость к негативным событиям в жизни положительно сказывались на работе мозга и лучше всего предотвращали интеллектуальные расстройства. Учёные говорят, что хроническое беспокойство, нервозность и отсутствие какой-либо социальной деятельности в жизни негативно влияет на части головного мозга - такие, как гиппокамп, ответственный за память, пространственную ориентацию и формирование эмоций. В отличие от генетических факторов, образ жизни можно изменить и контролировать, поэтому результаты исследования предлагают альтернативные пути защиты умственных способностей, считают врачи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru