содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чтобы воскресить прошлое человеку достаточно подумать о песне

Установлена причина, по которой радиостанции, транслирующие ретро-музыку и хиты прошлого, так популярны во всем мире.

Психологи из Университета Канзаса\Kansas State University установили, что старые шлягеры способствуют пробуждению воспоминаний. Для того, чтобы воскресить прошлое человеку достаточно просто подумать о какой-то песне, которая в его сознании ассоциируется с определенным периодом его жизни.

Этот вывод был сделан в результате экспериментов, которых подверглись около 120-ти молодых жителей США. В 2003 году им было предложено указать песни, которые для них связаны с пятью периодами их жизни - ранним детством, начальной школой и т.п. Через пять лет этих же людей собрали вновь и выдали для изучения список песен, которые наиболее часто назывались в 2003 году. Подопытным было предложено выбрать песни, которые, по их мнению, наиболее подходили к тем же пяти периодам их жизни. Как оказалось, для большинства людей прошлое четко ассоциируется с определенной мелодией. К примеру, 26% молодых американцев ассоциируют начальные классы школы с песней Ice Ice Baby (автор и исполнитель Ванилла Айс\Vanilla Ice).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru