содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Популярное американское лекарство от кашля опасно для маленьких детей

Популярное американское лекарство от кашля на основе ментола опасно для младенцев и маленьких детей одышкой и дыхательной недостаточностью. Специалисты доказали, что известный препарат "Vicks VapoRub" стимулирует производство слизи в горле и приводит к воспалению дыхательных путей, вызывая серьёзные последствия для здоровья малышей и детей младшего возраста из-за небольшого размера их лёгких. Как сказал один из авторов исследования – доктор Брюс Рубин, ингредиенты в "Vicks" могут быть раздражающими, в результате чего организм производит больше слизи для защиты дыхательных путей, а любое увеличение слизи у детей, лёгкие которых гораздо более узкие, чем у взрослых, чревато опасными воспалительными процессами.

Мазь впервые появилась на фармацевтическом рынке страны ещё в 1891 году и завоевала особую популярность в связи с эпидемией «испанки» 1918 года.

Теперь учёные Wake Forest University провели тестирования на лабораторных хорьках, анатомия которых аналогична человеческой. Они установили, что продукт имеет отрицательное влияние на дыхательную систему, увеличивая секрецию слизи. На этикетке лекарства указывается, что средство не должно использоваться для детей в возрасте до двух лет, однако многие родители продолжают натирать мазью ноги и грудь больного ребёнка при простудных симптомах, говорят педиатры. Кроме того, ранее медики определили, что "Vicks VapoRub" способен вызвать воспаление глаз, печени и аллергические реакции. Американские терапевты рекомендуют отказаться от применения для маленьких детей любых противозастойных и отхаркивающих медикаментов, очищающих слизистые верхних дыхательных путей. По их мнению, более безопасным лечением кашля и простуды у детей является солёная вода, тёплые напитки и куриный суп.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru