содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Донецк на пороге эпидемии гриппа

Первый всплеск заболеваемости ожидается уже на следующей неделе в период с 19 по 25 января, сообщили специалисты Донецкой облСЭС.

За первую неделю нового года в области зарегистрировано немногим более шести тысяч случаев заболеваний ОРЗ и гриппом. Это на 78% ниже уровня эпидемического порога. Всего с начала года с осложнениями от гриппа и респираторных заболеваний госпитализировано 216 человек. В их числе 180 детей.

По словам работников эпидемиологического отдела СЭС, новогодние каникулы способствовали снижению заболеваемости и сохранению благополучной ситуации по гриппу. Но прогнозы неутешительны. Ведь несколько дней назад дети вновь пошли в школу, и специалисты прогнозируют обострение заболеваемости ОРЗ и гриппом. По результатам их исследований, следует опасаться вирусов парагриппа и аденовирусов, правда, от них еще есть смысл привиться.

На данный момент медики области проводят профилактические мероприятия. В связи с угрозой вспышки заболеваний они рекомендуют вести обычный образ жизни. Для того, чтобы не заболеть, достаточно полноценно питаться, принимать витамины, чаще проветривать помещения и, главное, употреблять препараты, стимулирующие иммунитет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru