содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пожилые люди должны быть внимательнее к себе зимой

Пожилые люди должны принять дополнительные профилактические меры, чтобы сохранить здоровье в течение зимы, считают специалисты американского Гериатрического общества для здорового старения. Холодная погода может привести к гипотермии, обморожению, ушибам и переломам при падении на скользком льду, что чревато серьёзными последствиями для организма людей старше 60 лет, предупреждают врачи.

С возрастом метаболические процессы замедляются, поэтому тело имеет меньшую температуру, поясняют медики, однако пожилые люди зачастую испытывают трудности в определении своей чувствительности к холоду. В связи с этим эксперты рекомендуют одеваться теплее в зимний период и в особенности закрывать лицо /нос, щеки и подбородок/, уши и руки, а также утеплить пальцы ног, чтобы избежать обморожения и гипотермии. Гипотермия - условие, при котором основная температура тела падает до критических уровней. Это может закончиться летальным исходом. В сильный мороз /ниже -20 градусов по Цельсию/ пожилым людям вообще не следует выходить из дома, так как такая погода служит нагрузкой и для сердца. Заледенелые тротуары несут в себе особую опасность для стареющих и ломких костей, увеличивая риски переломов, падений и вывихов, поэтому врачи настоятельно рекомендуют выбирать обувь с нескользящей подошвой.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru