содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Исследования по борьбе с раком и наследственными заболеваниями сделали шаг вперед

Медицинские исследования по борьбе с раком и наследственными заболеваниями сделали шаг вперед, сообщает The Times. Ученым удалось создать инструмент "выключения" генов, ответственных за болезни. Использование эмбриональных стволовых клеток крыс станет прототипом будущего лечения людей, уверены исследователи.

Эмбриональные стволовые клетки и техника "выключения" генов из них были открыты в 1989 году учеными Мартином Эвансом, Марио Капеччи и Оливером Смиттисом — за это открытие в прошлом году они получили Нобелевскую премию по медицине.

Остин Смит из Кембриджского университета шутит: "Китайский год Крысы положил начало новой важной генетической модели". Работы группы Смита и его коллег из Университета Южной Калифорнии недавно были напечатаны в журнале Cell: исследователям удалось сохранить у извлеченных стволовых клеток главную функцию - изменчивость (в эмбрионе эти клетки способны превращаться в любую ткань).

После извлечения стволовых клеток в них будут "выключать" гены, ответственные за болезнь, затем модифицированные клетки вернут в эмбрион путем инъекции, а плод вынашивать будет суррогатная мать. Таким образом, рожденный детеныш с "выключенными" генами будет здоров.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru