содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Курс по студийному свету Москва — курс по студийному свету (artphotoschool.com)



       

Новшество в пешеходных переходах для слепых

На улице Глубочицкой появился первый пешеходный переход для слепых. Пока что это новшество носит экспериментальный характер, но если заграничная технология хорошо себя зарекомендует, подобные обустроят и в других местах столицы, где это необходимо. Ежедневно по улице Глубочицкой проходит большое количество незрячих, ведь здесь расположено одно из предприятий общества слепых. И ежедневно перед инвалидами возникает одна и та же проблема – безопасно перейти проезжую часть улицы. Люди говорят, что иногда необходимо долго ждать, чтобы водители обратили внимание на невидящего пешехода.

Чтобы хоть как-то улучшить жизнь инвалидов, опасный участок обустроили специальным пешеходным переходом для слепых. "Зебра" здесь светится, поэтому ее водители видят издалека. А невидящие на ощупь чувствуют нанесенные на нее рельефные полосы, благодаря чему лучше ориентируются, переходя на проезжую часть. Поскольку новации не согласовали с Госавтоинспекцией, она приказала убрать разметку с дороги. Кроме этого, такая иностранная технология не предусмотрена госстандартами.

"Претензии ГАИ были правомерными, потому что сделано было без соответствующего согласования. Но мы все знаем, что согласование проходит очень длительное время", – рассказала инициатор создания перехода Лариса Столярова.

Впрочем, Госавтоинспекция со временем пошла на уступки и разрешила нововведение в порядке эксперимента. Даже больше, теперь в ГАИ настроены его применять на украинских дорогах. "Мы предполагаем это новшество использовать в новом стандарте. В местах, которые приближены либо к месту проживания, либо к месту работы значительного количества людей с ограниченным зрением, я думаю, такие переходы появятся", – сообщил начальник отдела организации дорожного движения Департамента ГАИ МВД Украины Евгений Кравченко.

На сегодняшний день в столице действуют 38 светофоров со звуковыми сигналами для людей с проблемами зрения, 27 из них установили в этом году. В планах на 2009 год – обустройство еще 35 таких светофоров.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru