содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщинам с авторитарным типом личности, трудно получить главную должность

Женщины, которые при проведении интервью во время устройства на работу ведут себя уверено и амбициозно, воспринимаются нанимателями как компетентные сотрудницы, но с отсутствием социальных навыков. Как ни странно, но мужчины с такой же характеристикой считались сильными и опытными соискателями и имели больше шансов быть принятыми на новую должность. В то же время женщины, которые представляют себя как скромную и коммуникабельную натуру, оцениваются как непрофессиональные работники. Эксперты Rutgers University /США/ рассмотрели анкеты мужчин и женщин, желающих работать менеджером в компьютерном деле. Все заявители представили себя как компетентные сотрудники, но с разными личными качествами.

Результаты выявили гендерную дискриминацию при приёме на работу женщин - уверенные личности слабого пола, по мнению работодателей, являлись одновременно и асоциальными и таким образом их профессиональному опыту уделялось мало внимания. Тем не менее навыки межличностного общения имели мало значения, когда на работу устраивались мужчины. Ситуация для женщин была неблагоприятной вдвойне, поскольку даже если женщина оправдывала стереотипные ожидания в интервью, то есть вела себя скромно и дружелюбно, всё равно вероятность получения работы являлась низкой. Как полагают психологи, в современном обществе женщинам, рассчитывающим на управленческие функции в работе и с авторитарным типом личности, до сих пор трудно получить главную должность - ведущие позиции, так или иначе, занимают мужчины.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru