содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Pацион для любимого

Мы привыкли к тому, что женщины постоянно нуждаются в энергетической поддержке организма: мы вынашиваем детей, кормим их грудью — это требует определенной диеты. Затем мы усиленно сбрасываем вес, а спустя десяток лет пытаемся с помощью продуктов питания отодвинуть климакс. Но мы забываем, что нашему сильному полу, точно так же как и нам, нужны специальные питательные элементы, которые помогут им поддерживать мускульную массу, предотвращать рак простаты и оставаться здоровыми, несмотря на возраст. Тем не менее, фармакологи не спешат придумывать витамины «Для него», и наша женская задача — включить в рацион любимого продукты, которые поспособствуют получению максимального эффекта от занятий спортом и помогут дольше оставаться здоровым, активным и бодрым.

МОРСКАЯ РЫБА. Жирная морская рыба (лосось, тунец, сардины, сельдь) — это богатый источник жирных кислот. Эти вещества уменьшают мышечные боли у спортсменов, помогают при артрите, уменьшают опасность рака простаты и улучшают работу сердца и иммунной системы. Ценность рыбы — легкоусвояемый полноценный белок, который поможет мышцам быть в тонусе и минимум грубой соединительной ткани, которая с трудом переваривается и не влияет на вес. Но самое главное — то, что морская рыба богата цинком, который участвует во многих процессах в организме и регулирует производство спермы. Если вы готовите рыбу дома, отдайте предпочтение грилю — таким образом сохранится максимальное количество полезных веществ и витаминов.

БРОККОЛИ. В этой капусте много витамина С, бета-каротина (полезного для зрительной системы), калия (важного для нормальной работы сердца) и сульфорафана, который обладает сильным противораковым свойством. Именно благодаря этому веществу брокколи предотвращает рак простаты. Включайте этот овощ в рацион не менее 3 раз в неделю, и рак мочевого пузыря, который у мужчин случается в 3 раза чаще, чем у женщин будет не страшен. А кроме этого, в капусте есть необходимые для мужчин витамины группы В, которые уравновешивают нервную систему, и РР — способствующие улучшению «мужского» обмена веществ.

УСТРИЦЫ. Морепродукты –— мощные сексуальные стимуляторы. В этих скользких моллюсках содержится огромное количество белков и микроэлементов, полезных для здоровья мужчин. Например, несколько устриц в день обеспечивают дневную норму цинка и, соответственно, отличную способность продолжить род и надежно защищают от рака простаты.. Кроме того, устрицы очень богаты редкими аминокислотами, которые способствуют выработке большого числа половых гормонов.

ГРАНАТ. Свежеприготовленный гранатовый сок — натуральная виагра. Причина такого эффекта в том, что он богат антиоксидантами, усиливающими кровоток, что приводит к эрекции. Так же как и препараты против импотенции, гранат повышает уровень оксида азота в крови, благодаря чему расслабляются стенки кровеносных сосудов и повышается приток крови к «нужным» местам. Помимо этого, гранат поможет нашим мужчинам пережить вирусные атаки и достойно встретить холодную зиму за счет большого количества витамина С.

ФИНИКИ. Ваш спутник активно занимается спортом? Положите ему в сумку горсть фиников. Это продукт с высоким гликемическим индексом, поэтом считается прекрасным источником энергии, который будет способствовать более быстрому усвоению белка мышечными клетками. Если мужчина курит, финики успокоят кашель и выведут мокроту из бронх: в них содержатся вещества, усиливающие движения ресничек эпителия бронх, а в случае, когда ваш спутник занимается умственным трудом — эти плоды поддержат активность мозга благодаря высокому содержанию питательных веществ и витаминов. Еще один подарок фиников — селен, который снижает риск рака простаты, укрепляет иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний

ТВОРОГ. Этот молочный продукт — незаменимый источник кальция и фосфора, которые составляют основу костной ткани и зубов, а также белка. Да, белок есть в многих продуктах, но из творога он усваивается медленнее и благодаря этому обеспечивает подпитку «строительным материалом» на длительное время. Поэтому, если мужчина игнорирует обед или посещает спортзал — позаботьтесь, чтоб на завтрак он ел свежий творог или запеканку.

ГОВЯЖЬЕ МЯСО. Все представители сильного пола относятся к любителям мяса, но выбирая сочный кусочек для бифштекса, отдайте предпочтение говяжьей вырезке. Именно говядина — прекрасный источник полноценного белка и железа, которое способствует насыщению клеток кислородом.

Благодарим за помощь в подготовке материала врача-диетолога, гастроэнтеролога Светлану Фус из НПЦ «Вириа».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru