содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Y s park professional — y s park professional (supercombs.ru)

красгеотехника.рф — Оборудование для лабораторий (красгеотехника.рф)



       

Анатомия молитвы

По данным службы , в условиях экономического кризиса регулярно возносят молитвы около 90% американцев. Университет Брандейс\Brandeis University определил: о чем конкретно молятся жители США.

В рамках исследования были проанализированы 683 текстов "самодельных" молитв, которые верующие записали в общую книгу, которая хранится в одной из больниц. Молитвы оставлялись в ней в период с 1999 по 2005 год.

Изучение молитв показало, что в большинстве случаев верующие просили у Бога силы, поддержки и благословения - то есть, более-менее общей помощи, не требующей от адресата конкретных действий. Кроме того, они часто прибегали к следующему приему: у Бога просилось достаточно много, но неопределенно, в абстрактных выражениях. Вероятно молящиеся имели тайную надежду на то, что Всевышний самостоятельно выберет наилучший вариант помощи.

В целом, 28% молитв содержали какие-то просьбы, столько же (28%) - являлись смесью благодарностей и просьб и 22% содержали лишь хвалу Господу. Некоторые из благодарностей были весьма экзотическими, например, Всевышнему однажды вознесли хвалу за удачно найденную парковку.

Большинство авторов молитв обращались к вполне антропоморфному Богу. Примерно так же они могли бы связываться со своим родственником или близким другом, то есть, с человеком, который способен сочувственно выслушать, одобрить и дать разумный жизненный совет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru