содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Oбязательства мешают любовным отношениям

Романтические отношения устанавливают особые узы между людьми. Зачастую, влюблённость перерастает в постоянные партнерские отношения и в конечном итоге служит началом семьи. Однако иногда один или оба партнера требуют слишком много эмоциональной отдачи в любви, что в результате грозит не только расставанием, но и нервными переживаниями, и депрессией, говорят психологи.

Специалисты выяснили, что большие обязательства вредны в любовных отношениях и приводят к эмоциональной опустошенности даже в том случае, когда нет межличностных ссор. Излишне требовательные люди могут испытывать серьёзные психологические расстройства и беспокоиться при самых незначительных инцидентах, доводя недопонимание в отношениях до критической точки. Кроме того, такие черты характера развивают навязчивую манию, заметили эксперты.

Исследователи Мичиганского и Хьюстонского университетов /США/ выявили связь между чрезмерной строгостью к партнеру в любви и негативными событиями между влюбленными, включая споры, неуважение, критику и в конечном счёте расставание. Под наблюдением находились 198 студентов, которые в течение 14 дней вели дневник, описывая позитивные и негативные случаи в отношениях со своим партнёром и свои мысли по каждому произошедшему событию. Как оказалось, люди с завышенными обязательствами к своему любовному партнёру реагировали на любые трудности в общении импульсивно, не пытались проанализировать ситуацию и выяснить, кто виноват, а сразу становились враждебными, замкнутыми и придирчивыми.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru