содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мы заложники продовольственного и финансового кризиса

Об этом сообщил начальник Главного управления агропромышленного развития Одесской облгосадминистрации Анатолий Новаковский.

«Чуть ли не ежедневно меня спрашивают коллеги из других управлений, где купить качественные продукты. Что я им должен ответить? Что импортную свинину на рынке предлагают в любых оптовых количествах по 20 гривен за килограмм уже рубленого мяса, в то время когда себестоимость отечественной свинины - 17 гривен за килограмм живого веса? Естественно, наши производители такой конкуренции не выдерживают. Поэтому на такие вопросы коллег я отвечаю: не знаю», - заявил начальник управления.

По мнению Анатолия Новаковского, несмотря на такую сложную ситуацию животноводство области будет наращивать объемы производства. Так, в ближайшее время планируется ввод свиноводческого комплекса на 25 тысяч голов в Арцизе (уже выращивается 4 тыс. свиней); на 24 тысячи - в Болградском районе; в перспективе появление таких крупных хозяйств в Балтском и Килийском районах, где сейчас решается вопрос об отводе земель для их строительства.

Начальник управления агропромышленности отметил, что без помощи государства, протекционистской политики по отношению к собственному производителю этим планам не суждено сбыться.

«Мы заложники продовольственного и финансового кризиса: с одной стороны, надо кормить народ, с другой, чтобы его накормить - надо завозить мясо из-за границы, потому что своего недостаточно. Но если завезти импортное мясо - отечественный производитель не сможет продать свое. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, необходимы такие меры по стимулированию собственного производства, которые сделают импорт невыгодным. После вступления Украины в ВТО у нас нет другого пути, как бороться за свои рынки только экономическими методами», - отметил начальник управления агропромышленности.

По словам Анатолия Новаковского, сам он старается покупать мясо у тех продавцов, которые могут показать голову туши; и в основном покупает на стихийных рынках на трассе Киев - Одесса.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru