содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Cемьи все чаще заводят второго и даже третьего ребенка

Количество зарегистрированных бракосочетаний в Мариуполе (Донецкая область) в нынешнем году уменьшилось на 16% в сравнении с прошлым годом. Как сообщает газета "Приазовский рабочий", роста численности молодоженов в ближайшей перспективе в районных отделах РАГС не ожидают, пишут Novosti.dn.

По словам начальника городского Дворца бракосочетания Ирины Яременко, одна из причин этого явления - недостаток молодых людей брачного возраста, то есть родившихся в годы развала Союза. Именно тогда (в 1988-1991 гг.) в нашей стране наблюдался кризис рождаемости. Основное количество лиц, вступающих в брак, как правило, составляет молодежь 20-25 лет.

"Мариупольцы будут создавать новые семьи и официально вступать в брак, невзирая на масштабные кризисы, - убеждена Яременко. – Просто меньше будет дорогих, пышных свадеб".

При этом по её словам, уровень рождаемости в городе возрос на 10,3% (за три квартала прошлого года появились на свет 2943 новорожденных, в нынешнем – 3247). Таким образом, становится семей, которые решают завести второго и даже третьего ребенка.

По мнению работников районных отделов РАГС, на рост рождаемости в значительной мере влияет сейчас солидная материальная помощь, выделяемая государством при рождении ребенка.

Согласно статистике, мальчиков рождается сейчас больше, чем девочек. Основное количество рожениц находится в возрасте от 20 до 30 лет. Около 350 малышей родились в этом году у мам, возраст которых от 15 до 19 лет.

По информации Яременко, у мариупольских женщин двойные имена не очень пользуются спросом. Наиболее часто регистрируются имена Анастасия, София, Даниил, Никита. На первом месте по популярности стоят имена Анна и Александр. Кстати, именно эти имена с начала ХХ века и по сей день входят в пятерку наиболее популярных. Сегодня родители могут и придумать ребенку имя, и зарегистрировать имя в русской транскрипции: например, Нiкiта (Никита - в русском варианте, Микита - украинском).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru