содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

От кишечных расстройств помогут старые и дешёвые лекарственные средства

От кишечных расстройств помогут старые и дешёвые лекарственные средства - масло из перечной мяты и волокно. Канадские гастроэнтерологи Университета МакМастер считают, что забытые и вытесненные с фармацевтического рынка лекарства на естественной основе безопасны и, что немаловажно, доступны по цене. Средства из мяты эффективны для людей с определёнными кишечными проблемами, включая брюшную боль, дискомфорт и спазмы в желудке, периодический запор или понос.

В исследовании участвовало 2,5 тыс. человек. Без каких-либо серьёзных побочных эффектов перечная мята показала самые быстрые и эффективные свойства против желудочно-кишечных проблем. Из волокна уменьшали симптомы расстройств, в частности запора, только растворимые средства - такие, как шелуха исфагулы и гиосцин. Однако, не смотря на выявленную пользу и безопасность традиционных препаратов, медики не рекомендуют принимать их без предварительной консультации у лечащего врача.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru