содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Гибель цивилизации от перегрева отменяется!

Корнельский Университет\Cornell University опубликовал результаты исследования, которое показало, что апокалипсические прогнозы о темпах глобального потепления могут быть несколько преувеличенными.

Почва содержит углерод во многих формах. Требуется несколько лет для того, чтобы органический углерод (например, содержащийся в опавших листьях) превратился в углекислый газ, который считается одним из главных виновников, так называемого, "парникового эффекта". Обычному углероду для совершения подобной метаморфозы требуется намного больше времени - 1-2 тыс. лет.

Считается, что в процессе глобального потепления почвы должны выбрасывать в атмосферу больше углекислого газа. То есть, чем более нагревается планета, тем больше почва выбрасывает углекислоты, что, в свою очередь, способствует еще большему нагреву. Почва "производит" в 10 раз больше углекислого газа, чем все человечество вместе взятое. Все модели изменения климата учитывают этот фактор.

Биохимики университета замерили количество углерода в почвах Австралии, чтобы установить - какими темпами углерод превращается в углекислоту. Вывод оказался достаточно неожиданным: за последние 100 лет темпы выброса углекислого газа не увеличились, а наоборот уменьшились на 20%. Это крайне важное открытие, которое свидетельствует, что имеющиеся модели изменения климаты не вполне точны, и, следовательно, в ближайшее время не следует ожидать гибели цивилизации от перегрева.

Детальное описание исследования будет опубликовано журналом Nature Geosciences.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru