содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Засоры прочистка канализации — новости рынка. Трос для прочистки канализации (засоров.net)



       

Несчастливые люди смотрят ТВ, а счастливые читают

Социологи из Университета Мэриленда\University of Maryland опубликовали результаты любопытного исследования: согласно его выводам, несчастливые люди предпочитают смотреть ТВ, а счастливые склонны тратить свободное время на чтение и общение с ближними.

Данный вердикт был вынесен в результате изучения 30-летней статистики о привычках почти 30 тыс. взрослых американцев и проведения нескольких специализированных опросов. Американцы, которые считают себя счастливыми людьми, более социально активны - они, например, чаще посещают религиозные службы, чаще встречаются с друзьями, чаще принимают участие в выборах, читают больше книг и газет. На ТВ у них остается намного меньше времени, чем у людей, которые считают себя несчастливыми.

В целом, несчастливые люди смотрят телевизор на 20% больше, чем счастливые - вне зависимости от их возраста, уровня образования, дохода, семейного положения и пр.

Авторы исследования указывают, что просмотр телепередач - более "пассивный" вид досуга - позволяет людям временно спрятаться от проблем. К примеру, размеры телеаудитории существенно увеличиваются в периоды экономических кризисов - более того, в эти эпохи люди тратят намного больше времени на просмотр телепередач.

Детальное описание исследования будет опубликовано журналом Social Indicators Research.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru