содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Диабет при беременности удваивает риск развития языковых проблем у ребёнка

Дети, родившиеся от матерей с диагностированным диабетом, имеют двукратный риск развития языковых проблем, сообщают канадские педиатры Университета Лаваля.

Специалисты сравнили лексические и грамматические знания у 221 ребёнка, мамы которых имели диабет, и у более двух с половиной тысяч детей из контрольной группы исследования. Тестирования проводились на различных возрастных интервалах - от 18 месяцев до 7 лет. Результаты показали, что дети в "группе диабета" часто имели задержки языкового развития, даже после того, как они стали ходить в школу.

Тем не менее врачи заметили, что связанные с болезнью последствия для беременности и будущего здоровья ребёнка не являются неизбежными, так как дети более образованных матерей испытывали языковые трудности в меньшей степени. Учёные объясняют такую ассоциацию либо унаследованными генами, либо условиями среды, когда родители с высшим образованием пытаются обучать ребёнка с самых первых дней жизни.

В последнее время темпы распространённости гестационного диабета среди женщин во всём мире стремительно растут, поэтому необходимо принять во внимание подстерегающие детей опасности, заключили клиницисты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru