содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Жуйте дети хорошо будете здоровы!

На первый взгляд кажется, что это устройство для исправления неправильного прикуса. Выглядит немного пугающе, но и забавно. Вообще же в Японии к пережёвыванию пищи относятся очень серьёзно, ведь связь с ожирением – прямая. К примеру, с 2004 года в целях увеличения силы укуса (!) японские школьники в течение месяца питаются жареными соевыми бобами. "Ротовой шагомер", как неофициально называют его создатели, призван помочь и стоматологам .

Электронный приборчик, стимулирующий детей, чтобы те медленно и тщательно пережёвывали пищу, выпустила на рынок Японии токийская компания Nitto Kagaku.

Kamikami Sensor представляет собой гарнитуру и соединённую с ней проводом "рыбку" – устройство с экранчиком, динамиком и несколькими кнопкам.

40-граммовая гарнитура надевается на манер очков, с той лишь разницей, что предполагаемые линзы оказываются на подбородке. Так получается "сцепка", достаточно жёсткая для того, чтобы Kamikami мог подсчитывать количество жевательных движений и отображать их число на дисплее "рыбы".

Трёх батареек AAA "рыбе" должно хватить примерно на 30 часов работы или один приём пищи в течение 30 минут — 60 раз .

Когда ребёнок начинает жевать, у 148-граммовой "рыбки" загораются "глаз" и "хвост" – процесс пошёл. А каждые 30 и 1000 "укусов" Kamikami воспроизводит некую приятную мелодию – её прослушивание и должно быть стимулом. Плюс, по-видимому, элемент родительского контроля.

На выбор предлагаются две модели – S и M, отличающиеся диапазоном регулировки длины "дужек" для детей разного возраста: 7,5-11 или 11,5-14 сантиметров. Цена одинаковая для обеих – 11 550 иен (около $120).

Основными покупателями должны стать школы. Соответствующие рекомендации и сертификаты Nitto Kagaku уже получила.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru