содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Oпасныe установки мужчин

Около 59% мужчин в Англии не хотят проходить медицинское обследование, даже если испытывают проблемы со здоровьем. Такие тенденции усугубляются живучестью предрассудка, что обращаться за помощью к врачу и жаловаться на самочувствие - не мужское дело. Каждый шестой представитель сильного пола в стране считает, что не стоит показывать уязвимые стороны своего здоровья близким. Не смотря на то, что мужская продолжительность жизни в Великобритании за последние 20 лет увеличилась, из-за несвоевременного или редкого посещения доктора она может сократиться на 5 лет.

За прошлые два десятилетия британцы стали меньше курить и гораздо внимательнее относиться к рациону и качеству питания - именно с этими изменениями специалисты и связывают сокращение гендерных различий между продолжительностью жизни среди мужчин и женщин. Однако эксперты Королевского фармацевтического общества насторожены опасными поведенческими установками среди мужчин, поскольку регулярная проверка у врача необходима для контроля здоровья и выявления на ранних стадиях серьёзных заболеваний. Отчасти из-за несвоевременной диагностики развиваются хронические сердечные и респираторные заболевания, которые для мужчин имеют худшие последствия, чем для женщин.

Согласно полученным данным, 28% англичан всё ещё курят, 27% потребляют алкоголь во вредных количествах, британские мужчины чаще имеют избыточный вес /45% с завышенным индексом массы тела и 17% с ожирением/, чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия /ежегодно - 5 тыс. серьёзных ранений в результате автоаварий/, имеют нарушения психики и совершают самоубийства /показатели суицида удвоились за 25-летний период среди молодых людей от 15 до 24 лет/.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru