содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

День некурения

Ежегодно по инициативе Международного союза борьбы с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. В 2008 году День некурения проводится 20 ноября, пройдет он и в Луганске.

Каждые 6-7 секунд от заболеваний, связанных с употреблением табака, в мире умирает один человек. Ожидается, что при сохранении нынешних тенденций до 2030 года смертность от курения составит 8 миллионов человек в год. В ХХ веке табак вызвал смерть у 100 миллионов человек. В ХХІ веке по этой причине может погибнуть 1 миллиард людей.

В Украине, число курящих, особенно среди трудоспособного населения, является одним их наиболее высоких в индустриально развитых странах мира. В нашей стране курит около 12 миллионов человек, или 41% лиц трудоспособного возраста, и около 40% подростков. Среди женщин в максимально детородном возрасте 20 - 39 лет курит каждая третья - четвертая женщина. Проблема состоит и в том, что уровень табакокурения в мужской популяции на протяжении последних 20 лет остается стабильным или незначительно колеблется в сторону повышения, а среди женщин и подростков отмечается совершенно очевидная тенденция к его росту.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru