содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Избавившись от проблемы недосыпания, можно избавиться от табачной зависимости

Согласно результатам недавнего исследования, заядлые курильщики ощущают усталость после пробуждения и не способны спать крепко на протяжении всей ночи. Беспокойный сон, как утверждают исследователи, является еще одной негативной стороной курения, которая разрушает человеческий организм. Данные нарушения могут быть связаны с тем, что в ночное время, когда человек отдыхает, курильщик подвержен «выходу» никотина из организма, то есть начинается стадия нехватки никотина. Этот процесс приводит к нарушению сна, полагают авторы нового исследовательского проекта, результаты которого были опубликованы в журнале Chest.

«Вероятно, курильщики подвержены периодическому разрушительному действию никотина во время сна, которое является последствием курения», - говорит доктор Нарэш Панджаби (Naresh M. Punjabi) из Медицинской школы при Университете Джона Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine) в Балтиморе. – «Из-за стимулирующего эффекта сигарет, заядлые курильщики испытывают затруднение при засыпании и ощущают усталость после пробуждения».

В ходе данного исследования доктор Панджаби совместно со своими коллегами провел анализ состояния здоровья 40 человек, которые являлись постоянными курильщиками, а также 40 некурящих людей. Было обнаружено, что 22,5% курильщиков страдают от беспокойного сна, по сравнению с 5% некурящих людей. Также курение приводит к тому, что человек не может спать глубоким сном: его сон прерывистый и не крепкий.

Данные результаты могут помочь ученым разработать более эффективные методы борьбы с табачной зависимостью, считают специалисты. Многие люди не могут бросить курить именно из-за того, что они постоянно не высыпаются, чувствуют себя подавленными, и не способны контролировать свои действия на требуемом уровне. Поэтому, избавившись от проблемы недосыпания, можно избавиться от табачной зависимости, считают исследователи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru